Летний фестиваль ГТО впервые пройдет в Валдае

Летний фестиваль ГТО впервые пройдет в Валдае

9 июня в Новгородской области пройдет региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций. Впервые соревнования примет Валдай.

В выполнении испытаний на базе физкультурно-спортивного центра «Молодежный» примут участие 176 участников 11-12 и 13-15 лет. Ребята выполнят нормативы по плаванию, прыжкам в длину, упражнениям на силу, гибкость, пресс, проверят теоретические знания.

Церемония открытия фестиваля – в 10:20, награждение победителей и призеров – 15:20.

По результатам областного этапа фестиваля определятся 8 финалистов, которые представят Новгородскую область на всероссийском этапе. Финал Летнего фестиваля ГТО в этом году примет Международный детский центр «Артек» с 18 октября по 8 ноября.

Напомним, это уже пятый Фестиваль ГТО, который будет проводиться в Новгородской области. Первый фестиваль состоялся в мае 2015 года. В прошлом году в финале летнего фестиваля во Владимире выступала команда из Валдая.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.