«Росконгресс» и Новгородская область будут вместе работать над повышением инвестиционной привлекательности региона

«Росконгресс» и Новгородская область будут вместе работать над повышением инвестиционной привлекательности региона

Соглашение об этом сегодня, 3 июня, подписали временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин и директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев после переговоров, прошедших на площадке Петербургского международного экономического форума.

Документ также предусматривает совместное развитие экспортного потенциала области и продвижение инвестиционных проектов.

Комментируя соглашение Александр Стуглев отметил, что, по своему, это уникальная форма работы «Росконгресса» с регионами:

Это наше первое подобное соглашение. Надеюсь, что оно станет хорошим совместным стартапом».

По мнению Андрея Никитина, предыдущее сотрудничество региона с «Россконгрессом» – фонд проводил выездную сессию ПМЭФ в Великом Новгороде, оказалось успешным. Это говорит о хороших перспективах продолжения совместной работы.

Росконгресс» за последние годы стал инфраструктурным игроком на рынке привлечения инвестиций, организации партнёрства. Мы благодарны фонду за сессии, которые прошли в рамках форума, они вызвали огромный интерес предпринимательского сообщества. Мы получили важные компетенции и понимание, как нам работать с федеральными институтами развития. Уверен, что соглашение позволит нам ещё теснее работать вместе на благо инвестиционной привлекательности страны и Новгородской области в частности»,

— отметил Андрей Никитин.

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укреплению имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки, сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.