Валдаец обвиняется в разбойных нападениях на АЗС, «продуктовый» и в изготовлении взрывчатки

Валдаец обвиняется в разбойных нападениях на АЗС, «продуктовый» и в изготовлении взрывчатки

В Новгородской области завершено расследование уголовных дел по фактам разбойных нападений автозаправочную станцию и продуктовый магазин и изготовления взрывного устройства. В совершении преступлений обвиняется 22-летний житель города Валдай.

Как предварительно установили оперативные сотрудники, злоумышленник совершил налеты на АЗС и магазин в ноябре 2016 года и феврале-марте 2017-го.

Молодой человек требовал у сотрудников АЗС и торговой точки выручку, при этом скрывая свое лицо под медицинской маской, а также угрожал им предметом, похожим на пистолет. Предварительно установлено, что таким образом он похитил около 50 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе УМВД Новгородской области.

Установить личность злоумышленника удалось в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска. Он был задержан в марте в городе Валдае.

Кроме того,  полицейские выяснили, что в квартире, которую он снимал на Комсомольском проспекте (Валдай), может находиться самодельное взрывное устройство. В целях обеспечения безопасности проживающих в жилом доме они были эвакуированы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции, а также были направлены специалисты-взрывотехники отдела федеральной службы войск Национальной гвардии в Новгородской области.

При обследовании квартиры действительно был обнаружен и изъят предмет, похожий на взрывное устройство. Исследование показало, что данный предмет является самодельным взрывным устройством.

В ближайшее время фигурант данных уголовных дел предстанет перед судом.

Фото: пресс-служба областного УМВД

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.