За и против: власти обсудили с жителями Завокзальной благоустройство части парка Юности

За и против: власти обсудили с жителями Завокзальной благоустройство части парка Юности

Вчера, 30 мая, на территории части парка Юности прошли публичные слушания на тему благоустройства местной территории. В рамках реализации проекта «Формирования комфортной городской среды» планируют провести работы по озеленению, установке малых форм и обустройству активной зоны отдыха.

Место активного отдыха предполагает конструкции скейт-байк-парка, а также зоны ворк-аут. Жители микрорайона Завокзальный разделились на два лагеря: «за» и «против» установки спортивных конструкций недалеко от жилого комплекса. Представители администрации Великого Новгорода вместе с местными жителями долго пытались прийти к консенсусу.

Мы не сегодня придумали, что здесь будет размещаться вот эта активная зона отдыха. Это было определено первоначально, у нас есть проект полноценный на этот парк. Поэтому, я думаю, что мы все-таки найдем компромисс и все останутся довольны», —

говорит председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации Великого Новгорода Евгений Жилин.

Зрелая часть населения Завокзальной переживает по поводу дальнейшего обслуживания зоны активного отдыха. По их мнению, на территории установки будут регулярные беспорядки, сравнивают спортивную молодежь с шумными дрифтерами.

В скейт-парке не предполагается ограничение доступа на время тишины. Если даже вызываешь полицию, они говорят: «мы не выйдем, потому что не знаем, как действовать». По примеру дрифтеров: они не выезжают на вызов. То же самое будет. Впереди белые ночи, молодежь будет собираться и всю ночь стучать», —

беспокоится местный житель Анна Бабанова.

В свою очередь, подростки утверждают, что такого рода площадку они ждут уже несколько лет. И, наоборот, организованный досуг в определенном месте поможет сократить общие беспорядки.

Власти предложили жителям проголосовать на месте. Большинство активистов выбрали позицию «за» установку скейт-байк-парка. Напомним, что на проект по благоустройству части парка Юности выделяется порядка 15 млн рублей.

Комментарии

аноним
16:20 31.05.2017

зрелые общественники все против!!!!!!!!!

Человек которому не все равно
15:38 08.06.2017

Сейчас главное следить чтобы эти 15.000.000 не пошли кому-нибудь в карман.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.