В Боровичах приостановлена работа детского сада

В Боровичах приостановлена работа  детского сада

В Боровичах на основании судебного постановления на 90 суток приостановлена деятельность корпуса № 2 «Детского сада № 15».

Недостатки и нарушения норм СанПиН раннее выявили сотрудники Роспотребнадзора, поясняют в региональном УФССП.

Выяснилось, что две веранды садика в непогоду не пригодны для игр детей, оконные деревянные рамы перекошены и не открываются, в одном из туалетов сливная система не функционирует должным образом. Появились у проверяющих претензии и к травмоопасной лестнице, где ступеньки «висят в воздухе», и к эвакуационному выходу.

Руководство дошкольного образовательного учреждения перевело часть детей в группы другого корпуса, более поздней постройки. Старшие воспитанники садика уже стали выпускниками и отдыхают перед занятиями в школе. При этом судебные приставы обеспечат возможность проведения ремонта, если он будет проводиться.

Еще одно административное приостановление деятельности сотрудники областного УФССП осуществили в Великом Новгороде. Здесь на 90 суток прекращена работа «шавермы» на улице Псковской, где на площади 6 кв.м. производилась обработка и чистка посуды, приготовление пищи, овощи размещались рядом с мусорным ведром и т.д. 

Должники извещены, что в случае возобновления деятельности их ждет административная или уголовная ответственность.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.