Комитет информационной политики Новгородской области прокомментировал налоговую декларацию Андрея Никитина

Комитет информационной политики Новгородской области прокомментировал налоговую декларацию Андрея Никитина

На официальном интернет-портале Новгородской области опубликована декларация о доходах врио губернатора региона Андрея Никитина. Как следует из документа, в 2016 году Никитин владел автомобилем Toyota Land Cruiser 200, двумя мотоциклами и бортовым прицепом. Также в собственности полторы квартиры (43-метровая в индивидуальной и 164-метровая пополам с супругой), земельный участок 28 443 квадратных метров и два машиноместа в паркинге. Доход Андрея Никитина в 2016 году составил 44 711 768 рублей.

Значительную сумму «53 новостям» сегодня прокомментировала председатель комитета информационной политики Новгородской области Юлия Слуцкая:

Это первая декларация о доходах Андрея Никитина в качестве госслужащего. Большую часть жизни его работа была связана с производственным сектором. Вместе с тем, в рамках работы в «Агентстве стратегических инициатив», Андрей Сергеевич ежегодно предоставлял сведения о доходах. АСИ – автономная некоммерческая организация, работа в которой позволяет получать дополнительный доход и от иной деятельности, за исключением той, которая связана с проектами и инициативами агентства. Финансирование АСИ осуществляется за счет средств благотворителей. Бюджетные расходы покрывают исключительно аренду помещений».

Если говорить о тех доходах, которые получены Андреем Никитиным за 2016 год, то половину суммы составило вознаграждение за работу в должности председателя совета директоров «Юниаструм банка» до его слияния с банком «Восточный». Этот пост Андрей Никитин оставил в январе 2017 года. Остальное – это продажа автомобиля, преподавательская деятельность и заработная плата по основному месту работы.

Ссылка по теме: Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на сайте правительства Новгородской области

Комментарии

Елена
11:01 31.05.2017

Даже бюджет детского дома с 53-мя сотрудниками расходами по коммуналке и всеми расходами не оставляет такой суммы,хотя проживают детском доме более 60 воспитанников.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.