Команда из моногорода Парфино продолжит обучение в школе «Сколково»

Команда из моногорода Парфино продолжит обучение в школе «Сколково»

По информации регионального департамента экономического развития, 22 мая команда из поселка Парфино Новгородской области начнет обучение в рамках второго модуля программы для специалистов, управляющих проектами развития моногородов.

Обучение проводится в московской школе управления «Сколково». В состав команды вошли руководитель департамента экономического развития Новгородской области Евгений Богданов, глава Парфинского района Николай Хатунцев, замглавы Парфинского района Людмила Иванова, представители «Парфинского фанерного комбината» и ООО «Новые технологии».

В рамках первого модуля под руководством опытных тренеров мы разобрали контексты развития моногородов, проанализировали ситуацию в поселке Парфино, рассмотрели вероятные направления развития нашего моногорода»,

— отметил Николай Хатунцев. «Заключительным этапом обучения станет защита проекта развития моногорода Парфино. Нам нужно разработать такой проект, реализация которого позволит изменить ситуацию в поселке».

Запустить преобразование поселка поможет программа развития моногородов и организация в поселке территории опережающего социально-экономического развития. Статус ТОСЭР дает немало преференций бизнесу. В частности, ставка по налогу на прибыль, отчисляемому в федеральную казну, составляет 0% и применяется в течение пяти лет с момента получения первого дохода от работы на территории ТОСЭР. Резидентов могут освободить от уплаты налогов на землю и на имущество организаций, подлежащих зачислению, как в областной бюджет, так и в местный.

В Парфине уже идет подготовка к реализации программы. Для пополнения списка инвестиционных площадок были внесены изменения в генеральный план. За счет изменений расчетной лесосеки в районе вырос объем лесных ресурсов. Это позволит увеличить загрузку Парфинского фанерного комбината, сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.