Студент из Новгородской области Иван Абдраманов вошел в ТОП-10 графических дизайнеров России

v8i2288Студент Боровичского педагогического колледжа Иван Абдраманов занял девятое место в компетенции «Графический дизайн» в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Напомним, чемпионат завершился сегодня, 19 мая, в Краснодаре.

За звание лучшего боролись 15 участников. Иван Абдраманов стал единственным представителем Северо-Запада России в своей компетенции. Учебная специальность Ивана Абдраманова – прикладная информатика. Ранее он стал победителем в международном конкурсе по применению ИКТ в естественных науках, технологиях и математике «Конструируй, Исследуй, Оптимизируй» и региональном чемпионате «Молодые профессионалы».

Вчера, 18 мая, с Иваном Абдрамановым пообщался временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, который принял участие в деловой программе соревнований. Глава региона отметил, что областное правительство будет развивать систему чемпионатов WorldSkills Russia.

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стал самым масштабным за всю историю соревнований. В нем приняли участие 1300 студентов колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьники. Победители и призеры войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии будут отобраны российские участники мировых чемпионатов по профмастерству WorldSkills Abu–Dhabi 2017 и WorldSkills Kazan 2019, а также европейского первенства EuroSkills, который пройдет в 2018 году в Будапеште, сообщает пресс-центр правительства области.

Читать также: интервью «53 новостей» с Иваном Абдрамановым