Алексей Костюков: «Улучшена материальная база 32 муниципальных домов культуры»

Алексей Костюков: «Улучшена материальная база 32 муниципальных домов культуры»

Отчёт о работе в 2016 году председателя правительства РФ, председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прокомментировал первый заместитель секретаря партии «Единая Россия», представитель правительства Новгородской области в Совете Федерации Алексей Костюков:

Закреплённые в федеральном бюджете инициативы Единой России говорят об ответственном подходе нашей партии к выполнению своих предвыборных обещаний. В частности, выдвинутые партией проекты, будут способствовать развитию социальной сферы регионов и приведут к улучшению качества жизни наших земляков. В рамках реализации проектов будет построена современная, отвечающая требованиям 21 века, средняя школа в Великом Новгороде, улучшена материальная база 32 муниципальных домов культуры, преобразятся десятки дворов, возникнут новые места отдыха, обустроены общественные пространства в наших городах и поселениях. Безусловно, это работа рассчитана на несколько лет, но уже в этом году многие новгородцы увидят результаты реализации проектов Единой России, которые находятся под постоянным контролем нашего регионального отделения и общественных советов».

Напомним, 19 апреля председатель правительства отчитался о проделанной за 2016 год работе. Одна из тем, которую Дмитрий Медведев осветил, проектные инициативы.

Проектные инициативы, которые предложила «Единая Россия», очень важны для российских территорий, подчеркнул Дмитрий Медведев.
По-настоящему современная образовательная среда нужна нашим школам. К 2025 году должно появиться 6,5 млн новых мест в школах. Первые объекты уже построены, это почти 168 тысяч новых мест в 48 регионах. Новые школьные здания, новые классы, лаборатории, все, что окружает детей, поможет учиться по самым передовым образовательным технологиям. Проект по школам должен быть поддержан в плане содержания учебных программ и качества преподавания», —

отметил Медведев.

Он также указал, что «в рамках проектной работы мы создаем национальную платформу электронного образования c широким интернет-доступом к библиотекам, музеям, выставкам».

Создаем мы в малых городах и современные многофункциональные культурные центры, реставрируем театры и музеи. Запускаем такие проекты, как «Местный дом культуры», этот проект родился, в том числе, с участием коллег-депутатов, это очень важный проект. Проект «Театры малых городов» тоже обсуждали на партийных форумах, в Госдуме и в Правительстве. Этот проект предложила «Единая Россия», я считаю, что это очень важно для провинции», —

сказал Медведев.

По мнению председателя правительства, «очень важно, чтобы люди, которые живут в разных регионах страны, не чувствовали себя оторванными от культуры».

А общие расходы на культуру составляют сейчас почти 100 млрд рублей. Но, конечно, надо стремиться к лучшему финансированию», —

 заметил он.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.