В Новгородской области за 2016 год зарегистрировано 293 ВИЧ-инфицированных

В Новгородской области за 2016 год зарегистрировано 293 ВИЧ-инфицированных

12 мая в 14:00 на площадке ДК Васильева пройдет городская акция, посвященная Дню памяти умерших от СПИДа.

Пресс-центр администрации Великого Новгорода сообщает, что в рамках мероприятия состоятся выступления представителей Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД Новгородской области и Новгородского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер». Также в программе запланированы номера творческих коллективов.

В ходе акции, а именно с 13:30, во время работы новгородского отделения «Российский Красный Крест» и «Хелпера» каждый желающий сможет проверить свои знания по профилактике ВИЧ-инфекции и получить консультацию по интересующим вопросам.

Отметим, что Новгородской области за 2016 год центром «Хелпер» зарегистрировано 293 ВИЧ-инфицированных, среди которых мужчин — 153, женщин — 140. Из них большинство, 80, 2%, заразились половым путем.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.