Геннадий Рявкин покинул пост главного редактора «Новгородских ведомостей»

Геннадий Рявкин покинул пост главного редактора «Новгородских ведомостей»

Сегодня, 5 мая, стало последним днем работы Геннадия Рявкина в должности главного редактора газеты «Новгородские ведомости». Как прокомментировал «53 новостям» директор «Агентства информационных коммуникаций» Сергей Бондаренко, договор с главредом был расторгнут по соглашению сторон:

Не стоит искать в этом решении какую-то интригу. Геннадий Евгеньевич профессионал высочайшего класса. У него свое отчетливое видение, какой должна быть областная газета. Заставлять Рявкина делать что-то против воли глупо да и вряд ли получится. Но у меня есть представление, что главное издание Новгородской области должно меняться и как это должно происходить. Здесь векторы не совпали. Это нормальная практика, когда в вопросах выбора стратегии побеждает какая-то точка зрения. При этом никаких профессиональных претензий к Геннадию Рявкину нет. Мы будем рады видеть его в числе авторов на любой площадке холдинга».

Новым главным редактором «Новгородских ведомостей» будет назначен новгородский журналист Игорь Свинцов.

Комментарии

пурген
21:26 08.05.2017

Ну, знаете, ли, юноша! Когда в вопросах выбора стратегии побеждает не профессионал, а высшее должностное лицо, то это выглядит со стороны не очень симпатично.Вы оба не погорячились?!
Боюсь, что местное профессиональное сообщество промолчит, но, мягко говоря, этот шаг не одобрит. Это я вам как постоянный читатель говорю.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.