Более 40 новгородских школьников стали победителями и призерами конкурса детских рисунков «Мой дом. Мой город. Мой «Акрон»

Более 40 новгородских школьников стали победителями и призерами конкурса детских рисунков «Мой дом. Мой город. Мой «Акрон»

Торжественное награждение авторов лучших работ прошло 4 мая в Культурном центре предприятия.

Конкурс, объявленный ПАО «Акрон» в начале апреля, проходил при поддержке комитета по образованию администрации Великого Новгорода и был приурочен к празднованию 50-летия новгородского химического предприятия.

Основные цели – привлечение внимания молодого поколения к деятельности предприятия, поднятие престижа рабочих и инженерных профессий, востребованных в ПАО «Акрон.

0L6A6927

Ребятам предлагалось подготовить рисунки в трех номинациях: «Наш зеленый город», «Я бы в химики пошел, пусть меня научат», «Нам со спортом по пути». Школьники трех возрастных групп хорошо постарались: конкурсной комиссии представили более 200 творческих работ.

Стиль исполнения самый разный – акварель, мозаика, граттаж. Были рисунки в карандашной технике, коллажи, графические зарисовки.

Особенно активны были ребята средней общеобразовательная школа №2 – ее ученики подготовили более полусотни работ. Неудивительно, что они унесли с собой больше всего дипломов победителей.

Учитель ИЗО школы №2 отметила Елена Сафарова отметила:

Чтобы представить «Акрон» достойно, мои ученики залезли в интернет, нашли много интересной информации о предприятии и его истории, –. – Они старались не только нарисовать само химическое производство в чистом виде, но и показать, как много за 50 лет «Акрон» сделал для нашего города и продолжает делать, – построил множество домов, социальных объектов, парк в Западном районе, благоустраивает детские площадки, проводит спортивные, культурные мероприятия и многое другое. Спасибо «Акрону» за сегодняшний творческий праздник!»

Хорошо постарались также школьники из гимназий №№2, 4, «Квант», «Эврика», школ №№26, 18, 13, 9. Педагоги говорят, что заставлять никого не приходилось. Рисовали с энтузиазмом, креативно.

В спецноминациях конкурсная комиссия отметила работу Егора Долины (гимназия «Квант»), который сделал макет предприятия и веселый рисунок Екатерины Красненковой (школа №13) на спортивную тему, который у всех членов жюри вызвал улыбку. Отдельный приз был вручен Михаилу Шушкову (школа №2) – победителю интернет-голосования.

IMG 0097

Управляющий по социальному и административно-хозяйственному обеспечению Сергей Бусурин:

Ученики очень старались, фантазировали, рисовали от души. Любопытно, что для кого-то химия – серьезная и полезная наука, для кого-то – веселая и волшебная, – – Приятно видеть, что школьники ассоциируют наш «Акрон» с будущим города, области, страны. Все достойны похвалы! Молодцы!»

Победители и призеры конкурсов получили от ПАО «Акрон» дипломы и призы. Также все работы школьников экспонировались на выставке в Культурном центре предприятия.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.