В Мясном Бору захоронили останки 259 советских солдат и офицеров

В Мясном Бору захоронили останки 259 советских солдат и офицеров

Сегодня, 5 мая, на воинском мемориале в деревне Мясной Бор прошла траурно — торжественная церемония захоронения павших в годы войны советских солдат.

В ней приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, бойцы поисковых отрядов, священники и местные жители. В этом году к захоронению на мемориале в Мясном Бору были подготовлены останки 259 советских солдат и офицеров, найденные в ходе осеннего и весеннего этапов вахты памяти.

Всего в нынешнем сезоне на территории боев Волховского фронта работали 33 поисковых отряда из разных городов России и стран ближнего зарубежья.

Андрей Никитин поблагодарил поисковиков за их работу и заявил, что лично он и правительство Новгородской области в целом сделают всё возможное, чтобы помочь в их работе.

Почетными гостями сегодняшней церемонии стали внучка и правнук политрука Советской армии Ивана Михайловича Прокопенко. Его останки были найдены еще в прошлом мае вблизи деревни Остров Чудовского района.

Всего за время существования поискового движения здесь, в Мясном Бору было захоронено более 50 тысяч павших воинов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.