Боровичанин погасил долги по алиментам после разговора с родителями

Боровичанин погасил долги по алиментам после разговора с родителями

К середине апреля житель Боровичей задолжал по алиментам своей пятилетней дочке 40 000 рублей. Но после беседы с родителями, должник вспомнил и о своем отцовском долге.

Полгода назад мужчину уволили с работы. До этого алименты судебные приставы удерживали из его заработной платы. После увольнения бывший сотрудник правоохранительных органов не позаботился о самостоятельном перечислении алиментов на содержание ребенка. Тогда сотрудница службы попыталась повлиять на должника, предупреждала о принудительных мерах, но мужчина не изменил мнения о своих обязанностях, поясняют в региональном УФССП.

Прежде чем перейти к принудительным мерам, судебный пристав решила прибегнуть к помощи родителей должника, чтобы мужчина добровольно оплатил алименты. Сотрудница службы по телефону отцу должника рассказала о сложившейся ситуации и объяснила последствия, которые ожидают в случае неуплаты долга. Мужчина пообещал, что поговорит с сыном.

Спустя день в отдел судебных приставов в Боровичах пришел должник и внес на счет матери ребенка 20 000 рублей. Через неделю мужчина принес оставшуюся сумму, тем самым полностью погасив свой алиментный долг.

Стоит отметить, что мужчина имеет и другие долги по кредитам. К сожалению, разъяснительными беседами в такой ситуации судебные приставы не обойдутся, и к должнику еще будут применены принудительные меры вплоть до ареста имущества.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.