Новгородская область появится в обновленном рейтинге Интерфакс-ЭРА

Новгородская область появится в обновленном рейтинге Интерфакс-ЭРА

В Год экологии Эколого-энергетическое рейтинговое агентство Интерфакс-ЭРА предлагает представителям предприятий промышленности, транспорта, ЖКХ и аграрного сектора раскрыть отчетность. Именно в таких организациях происходит основное энергопотребление и воздействие на окружающую среду.

Эти воздействия и определяют рейтинг региона по экологической и энергетической эффективности бизнеса, ежегодно обновляемый агентством Интерфакс- ЭРА. Условием объективности этой оценки является раскрытие экологической отчетности ведущими предприятиями региона.
Формат раскрытия компании могут выбрать любой, в том числе используемый в рейтинге Интерфакс-ЭРА.

Анкеты можно скачать с сайта Интерфакс-ЭРА и до 1 июля прислать на адрес электронной почты: ERA@interfax.ru. Для учета в рейтинге региона сведений, раскрытых иным способом, компаниям достаточно сообщить на тот же адрес Интерфакс-ЭРА о месте публикации экологических данных.

По данным 2015 года Новгородская область находится на 29 месте (из 85) с 32, 1% раскрытых показателей в рейтинге регионов по прозрачности бизнеса.

В рейтинге фундаментальной эффективности 150 крупнейших компаний (2016 год) новгородский «Акрон» занимает 49 место.

Департамент природных ресурсов и экологии Новгородской области напоминает, что по итогам Госсовета 26 декабря 2016 года президент России поручил подготовить предложения о раскрытии экологической отчетности российских компаний. На встрече в Российском союзе промышленников и предпринимателей в канун Недели Российского Бизнеса составители экологических рейтингов и компании лидеры этих рейтингов поддержали обращение «Раскрой отчетность в Год Экологии!».

Фото: Интерфакс-ЭРА

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.