Андрей Никитин: «Важно не упустить ни одного предложения от жителей районов»

Андрей Никитин: «Важно не упустить ни одного предложения от жителей районов»

Сегодня, 22 апреля, в Валдае состоялось празднование областного Дня местного самоуправления, в котором приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин и председатель областной думы Елена Писарева.

В своём выступлении Андрей Никитин, в частности, напомнил о прошедших в районах области стратегических сессиях, в которых приняло участие около полутора тысяч граждан, от которых поступило около семисот предложений.

Андрей Никитин высказал такое пожелание работникам органов местного самоуправления Новгородской области:

Важно, чтобы ни одно пожелание, ни одно предложение человека, который хочет сделать лучше, не упустить, не потерять эти идеи».

Кроме того, врио губернатора предложил на муниципальных сайтах создать что-то вроде светофора и отмечать цветами все предложения местных жителей. Которые ещё не реализованы – красным цветом, те что в процессе реализации – жёлтым, а претворённые в жизнь – зелёным.

А чтобы были средства для осуществления этих предложений, с 2018 года часть налогов на доходы предпринимателей, работающих по системе упрощенного налогообложения, будет оставаться в бюджетах муниципальных районов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.