Николай Коннов: «СК и СУ не ангажированы и не будут ангажированы»

Николай Коннов: «СК и СУ не ангажированы и не будут ангажированы»

Николай Коннов: «СК и СУ не ангажированы и не будут ангажированы»Сегодня, 14 апреля, состоялось представление СМИ нового руководителя СУ СКР по Новгородской области Николая Коннова.

Основными приоритетами в своей работе он назвал быстрое, полное и качественное расследование преступлений, соблюдение прав свидетелей и потерпевших.

Уже в ближайшие дни Николай Коннов составит график личных приемов, причем выездных. Он планирует посещать не только районные центры, но и маленькие поселки.

Памятуя совсем недавнее прошлое, журналисты поинтересовались, каким видит новый руководитель новгородского Следкома отношения с властью разных уровней.

Николай Коннов ответил так:

Если есть достаточные данные, а не высосанные из пальца, что человек совершил то или иное преступное деяние, тем более коррупционное, то дела должны возбуждаться. Но СК и СУ не ангажированы и не будут ангажированы не той властью, ни этой властью — мы решаем свои задачи. Виновен — мы должны сделать все, чтобы его привлечь к ответственности.
В новгородском Следкоме работают профессионалы с хорошими традициями. Все основные поставленные задачи сотрудники выполняют, над проблемами же будем работать».

Напомним, на должность руководителя регионального управления Следственного Комитета по Новгородской области он назначен 29 марта. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин. До этого момента Николай Коннов руководил аналогичным ведомством по Мурманской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.