Видео: в Крестцах МЧС готовится к ликвидации последствий паводка

Видео: в Крестцах МЧС готовится к ликвидации последствий паводка

Сегодня, 13 апреля, в ГУ МЧС России по Новгородской области поступила информация о подъёме уровня воды в реке Холова в городе Крестцы выше неблагоприятных отметок; имеется угроза подтопления придворовых территорий.

В Крестцы направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Новгородской области, которая установила подтопление 19 придворовых территорий.

Принято решение о приведении органов управления в режим повышенной готовности, об организации первоочередного жизнеобеспечения населения, в том числе подготовке и развёртыванию пункта временного размещения граждан в случае возникновения необходимости. Соответствующие меры приняты МЧС.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области, в настоящее время ситуация стабильна, силы и средства к реагированию готовы. В случае ухудшения ситуации в готовности находится аэромобильная группировка.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.