В Новгородской области консультативный и инвестиционный советы при главе региона заработают по-новому

В Новгородской области консультативный и инвестиционный советы при главе региона заработают по-новому

Сегодня, 13 апреля, на брифинге временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин заявил о формировании по новым принципам консультативного и инвестиционного советов при главе региона.

В консультативный совет приглашены наиболее яркие общественники области. Внутри совещательного органа появятся рабочие группы по проблемам, действительно волнующим новгородцев. Их участники будут напрямую взаимодействовать с главой региона и профильными департаментами.

Состав совета – не догма, мы будем его корректировать, чтобы в него вошли те люди, которые действительно могут и хотят выражать общественное мнение. Обязательно будет сформирована группа по улучшению городской среды. Рассчитываю, что в нее войдут и молодые архитекторы»,

– сказал Андрей Никитин.

В новый инвестиционный совет войдут предприниматели, которых создавали свой бизнес «с нуля». Они будут оценивать работу правительства Новгородской области и регионального Агентства развития по улучшению инвестиционного климата. Также совет займется вопросами развития моногородов, работой с инвесторами и снижением административных барьеров.

Это поможет нам выстроить ежедневную плотную работу с предпринимателями, чтобы они понимали действия правительства по поддержке бизнеса и развитию инвестиционного климата»,

– подчеркнул Андрей Никитин.

Инвестиционный совет возглавит глава региона. Его заместителем в совещательном органе станет представитель одного из ведущих деловых объединений. Каждые полгода заместитель председателя будет меняться по принципу ротации. Добавим, что в каждый совет войдут около 30 человек.

Также на брифинге Андрей Никитин рассказал о рабочем визите в Москву.

«Совместно с министром Вероникой Скворцовой и профильными заместителями министра разобрали те показатели, по которым Новгородская область отстаёт. Договорились о том, что в ближайшее время в регион приедут главные специалисты страны по медицинским направлениям и подробно разберутся с причинами. Соответственно у нас появятся планы действий для устранения недостатков», – рассказал глава региона, добавив, что эта работа начнётся уже в конце апреля.

Также в Москве Андрей Никитин встретился с ректором Российской академии народного хозяйства и госслужбы Владимиром Мау и подписал соглашение о сотрудничестве между Новгородской областью и академией, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.