В Технологическом колледже откроется новгородский центр инклюзивного профобразования инвалидов

В Технологическом колледже откроется новгородский центр инклюзивного профобразования инвалидов

12 апреля в 14:30 на базе Технологического колледжа состоится открытие регионального центра инклюзивного профессионального образования инвалидов.

Среди основных направлений деятельности базовой организации – обучение инвалидов и лиц с ОВЗ по адаптированным образовательным программам СПО, реализация образовательных программ СПО для инвалидов и лиц с ОВЗ с использованием сетевой формы, повышение квалификации, в том числе в форме стажировок, педагогических работников профессиональных образовательных организаций и другое.

Сейчас в системе среднего профессионального образования Новгородской области обучается 124 инвалида и лиц с ОВЗ, в том числе 24% из них получают образование в дистанционной форме.

Напомним, что в 2016 году Новгородская область вошла в число победителей федерального конкурса и получила грант в размере 5,740 млн рублей на создание базовой профессиональной образовательной организации.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.