Вице-губернатор Ольга Колотилова рассказала о главных задачах здравоохранения Новгородской области

Вице-губернатор Ольга Колотилова рассказала о главных задачах здравоохранения Новгородской области

Сегодня, 10 апреля, состоялся брифинг заместителя губернатора области Ольги Колотиловой. На нем она рассказала о приоритетах в своей работе.

Как сообщалось ранее, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин назначил Ольгу Колотилову свои заместителем.

– Прежде чем принимать решения в какой либо сфере, необходимо понять что в ней происходит, – сказала вице-губернатор.

Поэтому поеду в районы, буду разговаривать с людьми по качеству здравоохранения, общаться с врачами, пациентами, с населением, чтобы понимать, что нужно делать в первоочередном порядке».

По словам Ольги Колотиловой, ей предстоит много работы в сфере здравоохранения, поскольку у региона показатели ниже средних по стране. Отсюда в списке первоочередных задач нового вице-губернатора наладить раннее выявление заболеваний, привлечь внимание населения к диспансеризации и, в целом направить работу социального блока регионального правительства на уменьшение смертности и повышение рождаемости.

Ранее Ольга Колотилова работала в федеральных министерствах здравоохранения, науки и промышленности. С 2014 года возглавляла департамент развития фармацевтической и медицинской промышленности минпромторга РФ. В должности вице-губернатора Новгородской области Ольга Колотилова будет курировать сферы, связанные с социальной политикой: образование, культуру, труд, пенсионное обеспечение и здравоохранение.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.