В Новгородской области полицейские задержали подозреваемых в наркоторговле

В Новгородской области полицейские задержали подозреваемых в наркоторговле

В результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МОМВД России «Старорусский» при содействии коллег из регионального Управления МВД задержали подозреваемых в незаконном обороте запрещённых веществ.

Как предварительно установили сотрудники полиции, противоправный бизнес организовали четверо местных жителей. Начиная с августа 2016 года они наладили сбыт марихуаны и психотропных веществ среди наркозависимых лиц на территории Старорусского района. Смертельное зелье наркоторговцы доставляли потребителям в условленные места, предварительно получив от них заказ по телефону, сообщает пресс-служба ведомства.

Добавим, что производством марихуаны занимался один из фигурантов. Культивирование наркосодержащего растения и его приготовление для последующей реализации он организовал у себя дома.

В ходе проведения обысков по местам жительства подозреваемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотические средства и психотропные вещества, материалы, предназначенные для их расфасовки и упаковки, а также иные предметы, имеющие доказательственное значение для расследования уголовного дела.

По фактам незаконного оборота наркотиков следственным отделом МОМВД России «Старорусский» возбуждены уголовные дела.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигурантов этих уголовных дел меры пресечения.

Напомним, за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.