В Великом Новгороде не появятся «Площадь Обороны» и «Площадь Героев»

В Великом Новгороде не появятся «Площадь Обороны» и «Площадь Героев»

Городская топонимическая комиссия Великого Новгорода отказала представителям нескольких общественных организаций, предлагавшим свои варианты названий для площадей и скверов города.

Так, общероссийская общественная организация «Дети войны» предлагала присвоить транспортному узлу на пересечении улиц Большая Московская и Державина название «Площадь Героев»; территории на пересечении улиц Большой Санкт-Петербургской и Сырковского шоссе, проезда Колмовского моста и Базового переулка — «Площадь Обороны»; транспортному узлу на пересечении улиц Октябрьская, Нехинская и Белова — «Площадь партизанской Славы».

BQOajpKqM

По данному вопросу на сайте думы Великого Новгорода был организован опрос среди горожан и, по словам председателя топонимической комиссии Константина Демидова, комментарии новгородцев к предложенным названиям были, в основном, негативными.

Кроме того, как пояснил сетевому изданию «53 новости» Константин Демидов, те территории, которые «Дети войны» предлагали назвать площадями, фактически являются не более чем транспортными развязками с круглыми клумбами в центре.

Также, члены топонимической комиссии отклонили и предложение Новгородской общественной организации «Дети погибших защитников Отечества» о присвоении одному из скверов Великого Новгорода названия «Сквер погибших защитников Отечества».

Как нам рассказал Константин Демидов, в Великом Новгороде уже есть «Сквер мужества» и нет смысла создавать ещё один сквер, увековечивающий память героев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.