В Новгородской области будет воплощен ряд проектов по строительству и благостройству

В Новгородской области будет воплощен ряд проектов по строительству и благостройству

Сегодня, 29 марта, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин провел рабочую встречу с замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никитой Стасишиным и гендиректором Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК) Александром Плутником, сообщает пресс-служба главы региона.

Встрече предшествовал осмотр Великого Новгорода и оценка благоустройства города.

Как отметил на брифинге Андрей Никитин, на встрече были определены задачи для совместной работы на территории области.

«Посмотрели набережную, другие территории и договорились, что Новгородская область будет одной из первых, для которой молодые архитекторы, местные и лучшие специалисты России сделают проекты. Конкретно речь идет о площади перед драматическим театром, набережной реки Волхов», – сообщил журналистам Александр Плутник, подчеркнув, что предложения архитекторов будут вынесены на обсуждение жителей города.

Также будут разработаны планы развития и благоустройства и других населенных пунктов области.

По словам Никиты Стасишина, на встрече также состоялось обсуждение механизма вступления Новгородской области в программу по строительству комфортного и доступного жилья, в которой вместе с федеральным бюджетом в рамках приоритетного проекта возможно выделение средств на дороги, либо на детские сады и школы. Новгородская область планирует в 2018 году участвовать в программе и показать качественные проекты комплексного освоения территории.

Андрей Никитин подчеркнул, что речь идет о строительстве малоэтажных комфортных домов.

Комментарии

Новоселицкая беспокойная
17:49 03.04.2017

«Также будут разработаны планы развития и благоустройства и других населенных пунктов области». Просим обратить внимание на военное поселение в деревне Новоселицы Новгородского района Новгородской области. Поселению в августе 2017 года исполняется 200 лет!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.