«Тосно» и «Динамо» заплатят за нарушения в ходе матча на новгородском стадионе «Электрон»

«Тосно» и «Динамо» заплатят за нарушения в ходе матча на новгородском стадионе «Электрон»

Футбольные клубы «Тосно» и «Динамо-Москва» заплатят штрафы за различные нарушения, которые были допущены во время матча этих команд, прошедшего на новгородском стадионе «Электрон» в воскресенье, 26 марта. Решения об этом были приняты сегодня, 29 марта, в ходе заседания контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.

Так, московское «Динамо заплатит 25 тысяч рублей за использование и бросание зрителями на стадионе пиротехнических изделий и за поджог болельщиками этого клуба кресел 40 тысяч рублей. Кроме того, за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи оштрафованы главный тренер ФК «Динамо-Москва» Юрий Калитвинцев, тренер Юрий Ковтун и врач этой команды на 5 тысяч рублей каждый.

Поджигали кресла новгородского стадиона и фанаты «Тосно», за что этому клубу придётся заплатить 40 тысяч рублей.

Напомним, что новгородской полиции 26 марта удалось предотвратить попытки фанатов петербургского «Зенита» прорваться в сектор стадиона «Электрон» на котором располагались их «заклятые друзья» — фанаты «Динамо-Москва».

А фанаты «Динамо», помимо прочего, запомнятся новгородцем ещё и тем, что облепили наклейками со своей символикой знак «Я люблю Великий Новгород» на набережной у Драмтеатра.

Вот такой «боевой» матч состоялся в Великом Новгороде в минувшие выходные. А уже 8 апреля к нам на игру с «Тосно» приезжает «Зенит-2» и вполне вероятно, что с фанатами петербургского клуба пожелают свести счёты поклонники «Динамо-Москва» и снова посетят наш город с «культурным» визитом.

Фото ФК «Тосно»

Комментарии

Владимир
07:03 30.03.2017

У нас рады этим матчам. Люди готовятся заранее, приходят с детьми. И тут жители культурной столицы …. Ну всех собрать и на уборку территории, сейчас весна, можно и в колхоз, на посевную. Пусть покажут свою удаль молодецкую.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.