В Старой Руссе спустя год будут судить водителя иномарки, сбившего сотрудника ДПС

В Старой Руссе спустя год будут судить водителя иномарки, сбившего сотрудника ДПС

В Старорусском районном суде после вручения копии обвинительного заключения виновнику ДТП будет рассматриваться уголовное дело, возбужденное в отношении 30-летнего местного жителя Сергея Сыромятникова, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Рушанин обвиняется сразу в двух преступлениях: в применении насилия в отношении представителя власти и в повторном управлении автомобилем в пьяном виде.

Напомним, 28 февраля 2016 года на улице Александровской в Старой Руссе Сыромятников, управляя «Субару Форестер» и находясь в состоянии опьянения, сбил инспектора ГИБДД, который попытался его остановить. Затем виновный скрылся с места ДТП. Инспектор был госпитализирован в больницу.

Виновный частично признал ответственность за содеянное.

Между тем в марте 2016 года Сыромятников уже привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Тогда он получил 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два с половиной года.

Более того, постоянные правонарушения на дороге для рушанина, судя по сообщениям правоохранительных органов, не в новинку.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.