В боровичских школах закрыто три класса из-за гриппа

В боровичских школах закрыто три класса из-за гриппа

Вчера, 27 марта, 20% учеников трёх классов двух боровичских школ не пришли на уроки из-за гриппа и ОРВИ.

На территории Новгородской области уровень заболеваемости еще повышен, но снижается. За 12-ю календарную неделю зарегистрировано 4156 случаев гриппа и ОРВИ. 75% заболевших — дети до 14 лет.

На прошлой неделе проведено исследование 26 клинических материалов от больных респираторными инфекциями. Среди них обнаружено шесть вирусов гриппа, из которых один случай – грипп А(Н3N2), в остальных случаях — вирус гриппа В.

Напомним, что вирус гриппа В пришёл в регион недавно на смену сезонному Н3N2. Заболевание поражает меньшее число людей, чем обычный грипп, но оно опасно своими осложнениями. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, переболевшие новым вирусом гриппа B люди могут «подхватить» куда более серьёзные заболевания – инфекции нижних дыхательных путей, бронхит и пневмонию.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.