Новгородское антимонопольное управление выявило нарушение конкуренции в уличном освещении

Новгородское антимонопольное управление выявило нарушение конкуренции в уличном освещении

Новгородский УФАС России признал комитет по управлению ЖКХ и охране окружающей среды администрации города нарушителем федерального закона о защите конкуренции.

Речь идет о создании условий, при которых торги на право заключения муниципального контракта по наружному освещению в Великом Новгороде, преимущественно мог выиграть один участник – АО «Новгородоблэлектро». В случае победы конкурентов данной компании, им не предоставлялся доступ к инфраструктуре и технической документации энергетиков. Таким образом были расторгнуты два муниципальных контракта.

Как сообщается, УФАС потребует расторгнутъ нынешний контракт АО «Новгородоблэлектро», заключенный с нарушением законодательства.

Между тем, год назад жители Великого Новгорода жаловались на постоянные перебои с уличным освещением. Как тогда заявила Оксана Тужилина, председатель городского комитета, причиной стало то, что полномочия по обслуживанию освещения были переданы ООО «Премиум Сервис».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.