Для развития инвестклимата в Новгородской области будет использован опыт «Деловой России»

Для развития инвестклимата в Новгородской области будет использован опыт «Деловой России»

Власти Новгородской области планируют расширить сотрудничество с общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и использовать ее опыт в развитии инвестиционного климата региона. Об этом сегодня сообщил журналистам временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Никитин по итогам встречи с сопредседателем «Деловой России» Сергеем Недорослевым.

Есть два направления, которые важны для Новгородской области. Первое — улучшение инвестклимата. По итогам прошлого года, напомню, регион занял в федеральном рейтинге 65 место. А он составляется на основе мнений предпринимателей и наша задача научиться их слышать. Здесь роль деловых объединений неоценима. Второе — «Деловая Россия» серьезная деловая площадка, представленная во всех министерствах и институтах развития. И наше сотрудничество — возможность для новгородских предпринимателей быть услышанными при принятии федеральных решений,

— сказал Андрей Никитин.

Также, как сообщил глава региона, в ближайшее время будет перезапущена работа областного инвестиционного совета. В его деятельности будет усилена роль реальных производителей. В свою очередь, Сергей Недорослев высоко оценил потенциал новгородских предприятий «ЭлСи» и «Метер», которые он сегодня посетил в рамках визита в регион.

— Такие предприятия должны выходить на глобальный рынок, — подчеркнул сопредседатель «Деловой России».

Комментарии

Владимир
05:15 29.03.2017

Это радует. Жалко что таких предприятий на новгородчине осталось мало. Последние годы они только закрывались, здания превращались в магазины. А предыдущий губернатор только способствовал этому. Но они выжили. Хорошо бы чтобы у них были заказы, они расширялись. Тогда , может, и молодёжь перестала бы уезжать из области.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.