В Новгородской области откроют памятную доску в честь героически погибшего Виктора Иванова

В Новгородской области откроют памятную доску в честь героически погибшего Виктора Иванова

В понедельник, 27 марта, в 11:00 в Мошенском пройдет митинг, посвященный открытию мемориальной памятной доски в честь героически погибшего Виктора Иванова.

На митинг придут родственники Виктора, чиновники, представители совета ветеранов, его сокурсники и одноклассники, сотрудники ГУ МЧС России по Новгородской области, сообщили в пресс-службе регионального управления.

В Новгородской области откроют памятную доску в честь героически погибшего Виктора ИвановаДля справки: 27 февраля 40 лет назад выпускник Мошенской школы, 20-летний курсант Ленинградского пожарно-технического училища МВД Виктор Иванов возвращался поездом Москва — Ленинград из отпуска. На подъезде к Ленинграду состав загорелся. Виктор Иванов вместе с курсантами Жуковым и Малышевым приступили к эвакуации пассажиров. Поскольку двери оказались закрытыми на замки, а коридор — заставлен вещами, им пришлось бить стекла в окнах и спасать людей через проемы. Сам Виктор Иванов погиб в горящем вагоне. Указом президиума Верховного Совета РСФСР от 28 июля 1977 года Виктор Иванов и его однокурсники были награждены медалью «За отвагу на пожаре».

Родился Виктор Алексеевич 27 марта 1957 года в селе Мошенское.

Комментарии

Юрий Сотник
09:34 25.03.2017

Светлая ему память!

Борис Станиславович
06:38 26.03.2017

Давно надо было увековечить память мужественного курсанта.Назвать его именем улицу на которой он проживал.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.