Боровичанин победил в отборочном туре WorldSkills Russia с дизайном для несуществующей фирмы «Глазурь»

Боровичанин победил в отборочном туре WorldSkills Russia с дизайном для несуществующей фирмы «Глазурь»

Студент Боровичского педагогического колледжа Иван Абдраманов занял первое место в отборочных соревнованиях перед финалом V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017 по компетенции «Графический дизайн». Соревнования проходили в Москве с 15 по 17 марта.

Боровичанин победил в отборочном туре WorldSkills Russia с дизайном для несуществующей фирмы «Глазурь»— Иван, что ты на этом конкурсе представлял?

— У меня была компетенция «Графический дизайн». Надо было разработать четыре модуля. Первый – это фирменный стиль фирмы – брэндбук, логотип, её визитка, дисконткарта, фирменная коробка, бланк официального документа. Второй модуль – афиша или плакат и открытка. Третий модуль – мнгостраничный дизайн, надо было создать брошюру. 

— Ты этот дизайн создавал для конкретной фирмы или для вымышленной?

 Для вымышленной. Просто даётся задание на месте – разработать дизайн логотипа. Я должен сделать дизайн для кондитерской фабрики «Глазурь». На каждый модуль давалось по три часа. Создавал всё с нуля.

— Как ты попал на этот конкурс?

 Первый конкурс прошёл в декабре в Боровичах, где я занял первое место. Мы готовились с преподавателем Ириной Пановой. Потом пробовал попасть в сборную России, ездил в Москву. Там я занял пятое место из 11 участников. Но там разрыв между вторым и моим пятым местом был незначительный. Потом ездили в Орехово-Зуево, в феврале. Там мы участвовали вне конкурса от Новгородской области, где тоже занял пятое место. А сейчас на отборочном национальном чемпионате моя работа заняла первое место. Соревнования были между федеральными округами. Мой соперник был из Питера.

— Однокурсники поздравили?

— Конечно, они рады за меня. И сейчас получаю поздравления.

— Мама и папа?

 Гордятся мной, рады. Обещают купить подарок. Не знаю, какой. В принципе, у меня есть всё.

— А колледж как-то кроме грамоты поздравил?

— За прошлое первое место дал премию — три тысячи рублей. А сейчас не знаю, какая будет награда.

— Интересно, чем занимаются твои родители?

— Мама работает в суде, папа на пенсии, он – военный.

— Ты сейчас на четвёртом курсе, специалист по прикладной математике. Дальше думаешь учиться?

— Пока не определился, но вот думаю, если с дизайном связался, то может и остановиться на нём?

— Готовишься к следующим соревнованиям?

— Они будут в Краснодаре в мае с 16 по 19. Тоже будет «Графический дизайн». Примерные версии заданий сейчас конкурсантам скидывают на электронную почту, чтобы могли тренироваться. Но потом процентов на 30-40 могут поменять.

Напомним, что в 2017 году финал национального чемпионата пройдёт в Краснодаре 16-19 мая по 110 компетенциям и определит лучших молодых профессионалов среди 1200 российских и зарубежных конкурсантов. Победители и призеры войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии будут отобраны российские участники мировых чемпионатов по профмастерству WorldSkills Abu–Dhabi 2017 и WorldSkills Kazan 2019, а также европейского первенства EuroSkills, который пройдет в 2018 году в Будапеште.

Комментарии

Петр
05:38 27.03.2017

Молодец парень! Но скоро уедет. В Москву или в Питер. Его умение в регионе явно будет не востребовано и достойный уровень зарплаты ему не обеспечат.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.