За последние полгода в Новгородской области обнаружена третья крупная свалка трупов овец

За последние полгода в Новгородской области обнаружена третья крупная свалка трупов овец

IMG 20170320 093302Сегодня, 24 марта, комитет ветеринарии Новгородской области распространил информацию об обнаруженной у деревни Горцы Шимского района свалке двух десятков трупов овец.

Тела животных были найдены местным жителем на территории бывшего льнозавода. Осмотрев их ветеринары отметили, что наружные повреждения на трупах отсутствуют. Животные имели бирки, отличающиеся по цвету и нумерации в зависимости от пола и возраста. Причем в Шимском районе в овцеводческих хозяйствах данные бирки не применяют. Трехдневные исследования проб на сибирскую язву дали отрицательный результат.

Трупы животных были уничтожены, место их нахождения продезинфицировано.

Между тем, за последние несколько месяцев это уже третий случай массового обнаружения трупов овец. Ранее это происходило в январе этого года в Волотовском районе и в сентябре 2016 года в Валдайском.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.