В Новгородской области граждане в шесть раз чаще меняют негосударственный пенсионный фонд на ПФР, чем наоборот

В Новгородской области граждане в шесть раз чаще меняют негосударственный пенсионный фонд на ПФР, чем наоборот

В 2016 году в Новгородской области в региональное отделение ПФР поступило 950 заявлений о выборе управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда (НПФ). 59% из них касались перехода из НПФ в ПФР, и лишь 10% – из ПФР в НПФ.

Между тем, по федеральной статистике ПФР принял к рассмотрению 12 млн заявлений о смене пенсионного фонда или управляющей компании и только в 6,5 млн случаев были приняты положительные решения.

Пресс-служба Отделения ПФР по Новгородской области напоминает, что сведения о своем текущем страховщике можно получить в том числе с помощью личного кабинета на сайте ПФР.

«53 новости» уже сообщали, что в Великом Новгороде некоторые агенты НПФ пытаются выдавать себя за агентов ПФР и настаивают на предоставления им информации о СНИЛСе (номере лицевого счета) и паспортных данных. Между тем, если гражданин осуществляет смену страховщика чаще одного раза в пять лет, он может потерять инвестиционный доход, полученный предыдущим страховщиком, что отразится на размере пенсии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.