Новгородцы выйдут на митинг против строительства нового дома

Новгородцы выйдут на митинг против строительства нового дома

ESIkXACh39QИнициативная группа жителей Завокзального микрорайона Великого Новгорода согласовала в мэрии города проведение 26 марта в 12 часов митинга против строительства нового жилого дома. Акция состоится на бульваре Юности рядом с ТРЦ «Мармелад».

Напомним, что жители Завокзального уже давно ведут борьбу против строительства в их микрорайоне нового дома. По их мнению, в данном районе города нет достаточного количества социальных объектов и необходимой дорожной инфраструктуры для такой точечной застройки.

Отметим, что прокуратура Великого Новгорода вынесла представление мэру Великого Новгорода с требованием устранить нарушения, возникшие при строительстве жилого дома на улице Космонавтов, против строительства которого и выступают местные жители. Нарушение заключается в превышении коэффициента плотности застройки: отношения площади всех этажей здания к площади участка.

Однако, по словам одного из организаторов митинга Ульяны Гатиной, пока строительство продолжается и жители Завокзального надеются, что оно будет прекращено, когда пройдёт срок исполнения требований прокуратуры.

Мы выходим на митинг, чтобы нас услышали и администрация Великого Новгорода приняла законные меры — выполнила требования прокуратуры,

— пояснила «53 новостям» Ульяна Гатина.

Помимо этого митинга в эти выходные в Великом Новгороде планируется проведение ещё нескольких акций. В частности, против жестокого обращения с животными.

Комментарии

Ольга Алексеевна
10:10 23.03.2017

Странно а то что коммуналка заоблачная и дороги плохие и цены растут как на дрожжах никого видимо не интересует,ну тогда ладно.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.