Новгородец пытался изобразить обморок, чтобы избежать суда

Новгородец пытался изобразить обморок, чтобы избежать суда

В Великом Новгороде судебным приставам пришлось принудительно доставить подозреваемого в преступлении из больницы прямо в суд. Мужчина находился в розыске и обвинялся по двум уголовным статьям за хищение чужого имущества и незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

Получив судебное постановление о принудительном приводе новгородца, приставы отправились в Центральную городскую клиническую больницу Великого Новгорода. В медицинском учреждении врачи подтвердили, что разыскиваемое лицо находится у них и уже готовится к выписке. Когда судебные приставы, обеспечивающие безопасность в судах, зашли в палату к мужчине, то он начал изображать очень больного человека и даже пытался инсценировать обморок.

Но сотрудников службы провести не удалось: актерские способности преступника оказались не на высоте и притворство было слишком очевидным. Впрочем, и врачи подтвердили факт удовлетворительного состояния здоровья пациента. Помимо этого, мужчина предположительно использовал лекарственные препараты для сознательного достижения ухудшения самочувствия, чтобы не являться на судебные заседания, сообщили в региональном УФССП.

Судебные приставы по ОУПДС исполнили судебное предписание и доставили разыскиваемого гражданина в суд. Далее из зала суда он был доставлен в следственный изолятор, где ему сразу стало значительно лучше.

За первые два месяца 2017 года судебные приставы, исполняя постановления о приводе, доставили в суды практически всех граждан (180 из 181), проходивших по уголовным и административным делам.

Кроме того служба судебных приставов в очередной раз напоминает, что узнать о своих долгах вы можете на сайте ведомства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.