Новгородцам снова предлагают чистить вентиляции за деньги

Новгородцам снова предлагают чистить вентиляции за деньги

На дверях подъездов многоквартирных домов Великого Новгорода продолжают появляться объявления от компании «Городская вентиляционная служба», которая не имеет отношения ни к одной новгородской управляющей организации. За очистку вентиляции мастера требуют с жильцов вознаграждение от 990 рублей.

Как сообщила «53 новостям» председатель комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды Оксана Тужилина, новгородские управляющие организации заключили договоры с тремя компаниями: Служба вентиляции Кавент, ООО Вент-Профи и «Новгородский центр пожарной безопасности» — у них есть лицензии на обслуживание вентиляций.

Мы уже просили управляющие организации провести беседы с жильцами о деятельности «Городской вентиляционной службы», потому что объявления стали появляться массово. К УК эта компания не относится. Скорее всего, это просто очередной способ заработка на доверчивости жильцов,

— отметила Оксана Тужилина.

Новгородцам снова предлагают чистить вентиляции за деньги

Новгородка, проживающая на ул. Попова, 4 сегодня сообщила:

На подъездах висят объявления, о том что необходимо СРОЧНО, в обязательном порядке прочистить вентиляцию. В течении 3 дней. И телефон для связи с мастером (сотовый соответственно). Вопросы с вентиляцией решаются через УК, там деньги уже заплачены по вашим ежемесячным квитанциям. Сейчас «окучивают» Западный район.

Надо отметить, что эта организация не имеет права принуждать жильцов к покупке их услуг.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.