Новгородка завоевала серебряную медаль первенства Европы по пауэрлифтингу

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Анна Елизарова стала серебряным призером юниорского первенства Европы по пауэрлифтингу. Соревнования по классическому троеборью проходят в датском Тистеде с 12 по 19 марта.

Воспитанница тренера Алексея Иванищенко из новгородского клуба силовых видов спорта «Титан» выступала в весовой категории 57 кг и показала в сумме 392,5 килограмма. Это всего на полкилограмма меньше результата победительницы – Сату Пилвас из Финляндии. С отставанием на 50 кг от лидеров бронзовую медаль в весе 57 кг завоевала спортсменка Ханна Чан из Великобритании.

Как прокомментировал тренер спортсменки Алексей Иванищенко:
— Конечно, обидно, что не завоевали золото, выступили с таким минимальным отрывом от первого места. Но это первый крупный международный старт Ани, будем стремиться к более высоким результатам.

Результат Анны — 140 кг в приседании, 90 кг в жиме лежа и 162,5 кг в становой тяге. Результат спортсменки в становой тяге стал новым рекордом Европы, общая сумма 392,5 кг является новым рекордом России.

В абсолютном зачете среди юниоров Аня заняла третье место, на втором соперница новгородки в весовой категории Сату Пилвас, на первом – итальянка Карола Гарра.