Детские технопарки «Кванториум» признаны в России лучшим проектом по комплексному развитию территорий

Детские технопарки «Кванториум» признаны в России лучшим проектом по комплексному развитию территорий

Проект создания сети детских технопарков «Кванториум» стал победителем «Премии развития» и отмечен как «Лучший проект по комплексному развитию территорий». Напомним, 28 февраля врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин подписал соглашение о создании в регионе детского технопарка «Кванториум», который должен появится уже в этом году.

Лауреатам «Премии развития» награды вручил председатель правительства РФ Дмитрия Медведев. «Премию развития» ежегодно вручают за вклад в социально-экономическое развитие России. Победителями становятся компании, которые успешно внедряют современные технологии в производстве, образовании, инфраструктуре.

Сейчас в России открыто уже 24 детских технопарка «Кванториум», в которых обучаются 12 тыс. детей. К концу 2017 года таких центров в стране станет более 40. Отметим, что в этом проекте, основанном на государственно-частном партнёрстве, уже выразили заинтересованность новгородские предприниматели.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.