Фигурант «дорожного дела» погасил уголовный штраф, превышающий 1 млн рублей

Фигурант «дорожного дела» погасил уголовный штраф, превышающий 1 млн рублей

Один из фигурантов «дорожного дела» в Великом Новгороде недавно полностью оплатил свой долг за уголовный штраф, превышающий 1млн рублей. Об этом сообщает региональное управление службы судебных приставов.

В отношении мужчины, проходившего в суде как участник «дорожного дела», в региональном ФССП было возбуждено исполнительное производство по взысканию уголовного штрафа.

По решению суда, новгородцу за превышение должностных полномочий было назначено 3 года и 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, а также штраф в размере 8-кратной суммы взятки.

Полностью оплатить штраф должник сразу не смог, поэтому судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащих ему объектов недвижимости имущества и автомобиля.

Также сотрудником УФССП по месту отбывания наказания было направлено письмо начальнику колонии с ходатайством об обеспечении заключенного работой. Небольшие денежные средства в счет погашения долга стали удерживаться с заработной платы заключенного.

В итоге недавно вся сумма задолженности по данному коррупционному штрафу была взыскана судебными приставами и перечислена в федеральный бюджет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.