Родители первоклассников уже подали 230 заявлений в новгородскую школу №36

Родители первоклассников уже подали 230 заявлений в новгородскую школу №36

В настоящее время специалисты комитета образования Великого Новгорода изучают заявления родителей первоклассников, желающих записать своих детей в новую школу №36 в микрорайоне «Ивушки».

Как сообщила «53 новостям» исполняющая обязанности председателя комитета Марина Воробьева, и сам комитет и руководство школы работают в режиме постоянного обмена информацией:

Мы изучаем возможность открытия 1 сентября двух дополнительных первых классов к имеющимся в приказе пяти. Есть теоретическая возможность и десять первых классов открыть, но образовательное учреждение должно развиваться стройно. Практика открытия дополнительных первых классов в различных школах города для нас обычна и руководствуемся мы лишь целесообразностью и пожеланиями родителей.

По словам Марины Воробьевой, открыть дополнительные первые классы не составит проблемы, так как заполняемость старших классов в той же школы пока далека от стопроцентной. Следовательно, есть и свободные помещения.

Как прокомментировал «53 новостям» вице-мэр Великого Новгорода Анатолий Осипов, пока в 36-ю школу подано 230 заявлений от родителей первоклассников. Прием документов продлится до июля, когда будет приниматься окончательное решение о зачислении малышей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.