Леонид Ивановский: «Великий Новгород имеет большой потенциал развития»

Леонид Ивановский: «Великий Новгород имеет большой потенциал развития»

ne2016cТакую оценку профессор, руководитель отдела стратегического консалтинга Института проблем предпринимательства Леонид Ивановский озвучил сегодня, 23 января, в ходе презентации отчёта «Оценка уровня социально-экономического развития городского округа Великий Новгород и 21 муниципального района Новгородской области». По мнению Ивановского, говоря о возможностях развития города, в первую очередь, нужно отметить его промышленный потенциал.

Промышленный, безусловно, кадровый, и в том числе, научно-образовательный потенциал. Это есть у города. Надо учесть его хорошее географическое положение, его близость к таким крупным агломерациям как Москва и Санкт-Петербург, что дает возможность выстраивать прочные экономические связи»,

– сказал профессор.

Кроме того, в Великом Новгороде неплохо обстоят дела с демографией и выполнением майских указов президента.

Вместе с тем, Леонид Ивановский указал на существующие проблемы, и, в частности, низкий уровень реализации имеющихся возможностей по развитию города. Слабыми местами эксперт назвал планирование бюджета и привлечение инвестиций.

Добавим, что отчет был подготовлен санкт-петербургским Институтом проблем предпринимательства по заказу Агентства развития Новгородской области. В нем 155 страниц. Специалисты института проанализировали основные показатели социально-экономического развития Великого Новгорода за 2013-2015 годы и девять месяцев 2016 года — экономику, работу с инвесторами, демографические процессы, рынок труда, социальную и другие сферы.

Текст отчета находится по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.