На благоустройство дворов города Новгородской области получат 101 млн рублей

На благоустройство дворов города Новгородской области получат 101 млн рублей

На сегодняшнем, 23 января, брифинге для представителей новгородских СМИ губернатор области Сергей Митин рассказал о своих впечатлениях от съезда «Единой России», который прошел в Москве в минувшие выходные.

Как отметил глава региона, на съезде были затронуты темы, актуальные для Новгородской области:

Из уже сделанного в стране и регионе благодаря работе «Единой России» можно вспомнить решение проблемы с детскими садами. Точно также пять лет назад на съезде «Единой России» принимались первые решения о том, как снять эту проблему. Когда после съезда депутаты Госдумы через свою фракцию работали с правительством над увеличением бюджетных средств на этом направлении. И за последние пять лет вопрос с садиками был решен. Новгородская область в этом плане выглядит очень достойно.

Буквально два года назад, в том числе после моего общения с Дмитрием Медведевым, начала решаться проблема строительства школ. Всего же в 2016 году было построено 92 школы, и я рад и горжусь тому, что одной из них стала наша школа в «Ивушках». У нас на таком высоком уровне образовательных учреждений еще не было.

Вчера на съезде председатель партии озвучил еще несколько важных направлений. Например, благоустройство городских дворов. В рамках этой инициативы Новгородская область получит 101 млн рублей.

Были озвучены темы парков, домов культуры и театров в малых городах. Для нас это тоже актуально.

Напомню, что в 2016 году мы закончили общестроительные работы в доме культуры в Боровичах. А, ранее, несколько лет назад появились новые дома культуры в Опеченском Посаде в Боровичском районе и в Демянске. Также ранее в Старой Руссе был организован театр в стиле XIX века, и я ставлю задачу в этом году сделать его творческим коллективом высокого уровня. Рассмотрение всех этих тем мы будем преломлять для Новгородской области. Так для Великого Новгорода актуальны вопросы набережной и дворов.

Очень хороший посыл был у Дмитрия Анатольевича, что надо создавать хорошие условия для бизнеса, что надо создавать для него не меняющиеся правила игры.

С огромным удовлетворением я услышал, что особое внимание сегодня уделяется развитию сельского хозяйства. Рост сельскохозяйственной отрасли в России сейчас составляет 103%. В Новгородской области – 104,4%. По региону – данные предварительные. Как мне сегодня доложили, они будут увеличены».

К сведению

По последним уточненным данным ожидается, что рост промышленного производства по итогам 2016 года составит 106,8%. В строительной отрасли – 107,9%. По инвестициям в основной капитал рост составит 102,6%.

Высокий результат ожидается по валовому региональному продукту – 228 млрд. рублей. Шестой год подряд растет промпроизводство, по которому Новгородская области занимает первое место в СЗФО.

Фото: Виталий Левицкий.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.