Муниципалитетам Новгородской области выделят в 2017 году 109,9 млн рублей на водоснабжение и водоотведение

Муниципалитетам Новгородской области выделят в 2017 году 109,9 млн рублей на водоснабжение и водоотведение

Сегодня, 19 января, на заседании правительства Новгородской области председатель комитета правового обеспечения Маргарита Котова доложила о выполнении поручений губернатора, которые были даны 21 ноября 2016 года по результатам совещания с участием депутатов областной Думы.
Речь шла об обеспечении газо- и водоснабжения, оценки состояния детских садов и прилегающих к ним территорий, реализации программы капремонта многоквартирных домов, ремонта и замены лифтов в многоквартирных домах и медицинских организациях, оказания государственной поддержки детям-сиротам.

Девять из 23 поручений должны были быть исполнены до 1 января. Отчеты об этом органы исполнительной власти представили в установленный срок.

Разработан проект областного закона о водоснабжении и водоотведении. Предусмотрены субсидии муниципальным бюджетам в 2017 году в сумме 109,9 млн рублей. В 2018 и 2019 годах по 60 млн рублей ежегодно.

На развитие газораспределительной сети области в 2017 году предусмотрено 27,5 млн рублей; в 2018 и 2019 годах по 78 млн рублей.

Осуществлен мониторинг всех детских садов области по материальной и финансовой обеспеченности, в связи с чем предусмотрено увеличение норматива финансирования в части учебных расходов в два раза. Муниципальной власти предложено в первоочередном порядке организовать ремонт зданий детсадов №8 в Сольцах, №8 и №11 в Валдае и №3 в Чудове, сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.