Сергей Митин обсудил с Ольгой Голодец и Дмитрием Козаком ряд крупных проектов

Сергей Митин обсудил с Ольгой Голодец и Дмитрием Козаком ряд крупных проектов

Сегодня, 26 декабря, губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился в Москве с заместителями председателя правительства РФ Ольгой Голодец и Дмитрием Козаком.

В частности, глава региона обратился к Ольге Голодец с просьбой рассмотреть возможность выделения субсидии из федерального бюджета на строительство двух новых школ: в Великом Новгороде и в Малой Вишере. В настоящее время заканчивается строительство школы в новгородском микрорайоне «Ивушки» на 1350 мест.

Есть потребность в дополнительных местах в общеобразовательных учреждениях в строящемся микрорайоне «Псковский» в Великом Новгороде. В градостроительном плане предусмотрен земельный участок для строительства новой школы. Идет работа над проектом. Новая школа нужна и в Малой Вишере»,

– подчеркнул Сергей Митин.

Также на встрече с Ольгой Голодец обсуждалась возможность выделения региону дополнительных федеральных средств на развитие территории усадьбы «Онег», на проект строительства реабилитационного центра в Старой Руссе.

К Дмитрию Козаку Сергей Митин обратился с просьбой о включении проекта строительства и реконструкции набережной Волхова в Великом Новгороде в федеральную целевую программу, сообщает пресс-служба главы региона.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.