Почти 2300 школьников Новгородской области напишут завтра итоговое сочинение

Почти 2300 школьников Новгородской области напишут завтра итоговое сочинение

7 декабря будущие выпускники школ, а также студенты колледжей и техникумов, получающие среднее общее образование, будут писать итоговое сочинение (изложение). В Новгородской области для участия в сочинении подано 2256 заявлений.

Правом выбрать изложение вместо сочинения воспользовались шесть человек – обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, сообщает департамент образования и молодёжной политики Новгородской области.

Итоговое сочинение будет проводиться на базе школ, на дому, в вечерних школах при УФСИН России Новгородской области. Всего будут работать 99 пунктов проведения итогового сочинения (изложения). Время написания – 3 часа 55 минут. За это время выпускники должны выразить свои мысли по одному из заданных направлений — «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам в дополнительные сроки: 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года. Выпускники прошлых лет могут принять участие в написании сочинения в любой из указанных дней.

Успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.