У «Новгородского спецавтохозяйства» могут возникнуть проблемы с зарплатами из-за долга мэрии

У «Новгородского спецавтохозяйства» могут возникнуть проблемы с зарплатами из-за долга мэрии

В правительство Новгородской области поступило письмо от ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» о том, что с мая 2016 года в рамках договора по уборке территории Великого Новгорода, заключённому с городской администрацией, не выплачиваются деньги за выполненные работы.

Генеральный директор «Новгородского спецавтохозяйства» Сергей Андреев сообщил, что в соответствии с условиями контракта, мэрия должна выплатить 107 млн рублей из бюджета 2016 года за выполненные предприятием работы.

— По факту мы получили только 49 млн рублей. Предприятие сейчас испытывает трудности с приобретением противогололёдных материалов, топлива, — отметил Сергей Андреев.

Чтобы выплатить оставшиеся 58 млн рублей у мэрии есть время до 31 декабря 2016 года в соответствии с контрактом.

У администрации Великого Новгорода основная функция — содержание города в чистоте. Других глобальных задач, кроме этой, у мэрии сегодня нет. Это стиль руководства такой, взятый за правило — не отвечать по своим долгам. Город зарабатывает, получает налоговые поступления — вопрос: где деньги? Я считаю, что со стороны мэрии это равносильно преступлению перед гражданами и «Спецавтохозяйством». Там почти 1000 сотрудников, им нужно выплачивать зарплату, закупать ГСМ, ремонтировать технику, в конце концов. Если нет денег, то как тогда заключался контракт со «Спецавтохозяйством»? Как утверждался бюджет на 2016 год?

— прокомментировал вице-губернатор Новгородской области Александр Тарасов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.