В Новгородской области проходит мониторинг состояния всех детских садов

В Новгородской области проходит мониторинг состояния всех детских садов

В Новгородской области проходит мониторинг состояния детских садов. В регионе 188 садиков, в которые ходят более 36 тысяч детей.

Специальная рабочая группа оценивает детские сады по утвержденным критериям: внешнее состояние здания, внутреннее состояние помещений, состояние коммуникаций, охрана, состояние территории, отсутствие обоснованных жалоб на работу садика.

Это не проверка, а именно мониторинг. Мы выявляем единичные и системные нарушения в детских садах, чтобы по результатам принять необходимые меры. Было решено, чтобы одна рабочая группа объехала все сады в области, поэтому работа займёт не одну и не две недели. Проверка началась с Великого Новгорода и, примерно, через неделю мы уже выезжаем в область,

— сообщал «53 новостям» руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александр Ширин.

Он возглавляет рабочую группу.

Добавим, что в состав группы вошли представители областного общественного совета при департаменте, комитета по образованию администрации Великого Новгорода, комитета образования администрации Новгородского района, уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова, депутаты Новгородской областной думы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.