Антон Лобач: «Бюджет Великого Новгорода превратился из инструмента социально-экономического развития в формальную бумажку»

Антон Лобач: «Бюджет Великого Новгорода превратился из инструмента социально-экономического развития в формальную бумажку»

Сегодня, 1 декабря, на заседании думы Великого Новгорода в первом чтении депутаты проголосовали против принятия бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Беспартийный депутат думы Великого Новгорода Антон Лобач пояснил, почему он проголосовал против принятия этого проекта бюджета:

Я призываю к доходам отнестись чуть более педантично. И не стоит нам говорить, что мы сейчас будем развиваться теми же темпами, как вся Россия. Мы будем развиваться гораздо хуже, потому что на следующий год у нас намечается довольно сильная рецессия. Вывод можно сделать только один: нужно искать деньги. А если мы искать деньги не умеем, то нужно отбросить все амбиции и сказать новгородцам при нынешнем проекте бюджета, что денег будет всё меньше, и дела будут всё хуже и хуже на протяжении трёхлетнего периода. Поддерживать этот проект бюджета не вижу смысла, потому что в нём сейчас кроме нормативных публичных обязательств, управляемые суммы составляют мизерную долю. Бюджет превратился из инструмента социально-экономического развития в формальную бумажку, в которой нет никакого манёвра. Мы просто расписываем его на что хватит. И нам не хватает на самое основное.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.