Илья Костусенко: «В бюджете Великого Новгорода несбалансирована доходно-расходная часть»

Илья Костусенко: «В бюджете Великого Новгорода несбалансирована доходно-расходная часть»

Сегодня, 1 декабря, на заседании думы Великого Новгорода в первом чтении депутаты проголосовали против принятия бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Депутат думы Великого Новгорода Илья Костусенко прокомментировал проект бюджета:

На протяжении ряда лет бюджет Великого Новгорода утверждался с дефицитом, что привело к ежегодному росту долгов, нагрузке расходов на обслуживание муниципального долга. Сегодня доход администрации Великого Новгорода составляет 1,8 млрд рублей. Значит мы сегодня должны отдать весь заработок города на погашение долгов. И тогда долг обслуживания в 200 млн мы должны распределить — это значит, что мы пришли к плачевному состоянию. В прошлом декабре практически все партии проголосовали за бюджет на 2016 год — и что мы видим? — денег нет. Жить нужно по средствам. Сегодня нельзя назвать бюджет социально направленным — в нем везде идёт сокращение. Несбалансирована доходно-расходная часть. Надо сказать людям на слушаниях, что жили мы не очень, а жить будем ещё хуже. Сейчас есть два варианта — работать межбюджетными отношениями или поднять руки и сдаться области. В итоге региональному правительству придётся решать проблемы областного центра.

Комментарии

Владимир
12:57 01.12.2016

Простите господа депутаты, а вы не видели куда идёт город? Какая собираемость налогов? Куда идут налоги? И кто голосовал за бюджет 2016 года? Сколько новых предприятий появилось в 2016 году, а сколько не стало? Чем Вы занимались в 2016 году? Вывод , похоже, напрашивается один: ситуация в городе и области не «айс». Приехали.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.