В деревне Божонка появился молодёжный «ОМОН»

В деревне Божонка появился молодёжный «ОМОН»

В Новгородском районе активно развивается движение юных друзей полиции, задача которых «перековать» трудных подростков из числа своих сверстников в законопослушных граждан.

Мы стали пионерами в этом деле. И начатая работа уже приносит результаты. На территории района произошло значительное снижение общественно опасных деяний среди подростков,

— заметил на очередном заседании районной КДН заместитель главы администрации Новгородского района по социальным вопросам Сергей Петров.

Перед началом прошлого учебного года центром внешкольной работы была разработана развивающая программа «Юный правозащитник». В ее реализации участвуют специалисты школ, полицейские, сотрудники прокуратуры, УФСИНа, психологи, социальные педагоги, медицинские работники.

По программе в рамках дополнительного образования обучаются школьники большинства образовательных учреждения района. А в некоторых созданы отряды и клубы правовой направленности. Например, в школе деревни Божонка ребята назвали отряд юных друзей полиции «ОМОН» и расшифровали, как отдел молодежи особого назначения. Отряд имеет свою эмблему, девиз и даже гимн. Чтобы жизнь отрядов правоохранительной направленности не ограничивалась только рамками одной школы комитетом образования администрации Новгородского района запланировано проведение конкурса «Юный друг полиции- 2017», который состоится в феврале.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.